г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: организации питания школьников – пристальное внимание

В этом году в Алатыре продолжилось обновление технологического оборудования школьных кухонь. В рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования  необходимый инвентарь для пищеблоков поступил в  гимназию №6, школы № 2, 3 и 11 на общую сумму свыше 4-х миллионов рублей.

Именно эти  общеобразовательные учреждения  посетили  с инспекторской  проверкой глава администрации города Алатыря Михаил Марискин и заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики  Владимир Самойлов.

В комплект  оборудования вошли холодильная витрина – прилавок, мармиты для первых  и вторых блюд, прилавки для столовых приборов и  горячих напитков, шестикомфорочная электрическая плита, электрическая сковорода, островной стол, холодильный и морозильный шкафы, стол с мойкой, кухонный подтоварник, холодильный стол, машина для переработки овощей, кондитерский стол, тестомес и т.д.

Важно также отметить, что вместе с современным технологическим оборудованием в школы поступила новая мебель для столовых (столы и стулья). Для этого из  бюджета города было выделено 750 тысяч рублей.

Прибывшие сюда руководители отметили, что горячее питание в школах необходимо, потому что большую часть своего времени дети проводят именно здесь. А хорошая организация питания способствует поддержанию их здоровья и эффективному обучению. М.В. Марискину и В.Н. Самойлову продемонстрировали новые приобретения, отметив, что готовить пищу теперь стало намного быстрее. Раньше много времени уходило на приготовление теста, сейчас электрический тестомес значительно упрощает задачу, новые современные посудомоечные машины также незаменимы в поварском деле. Ну, а то, что касается мебели, то здесь можно сказать коротко – красиво, уютно  и комфортно!



10 октября 2013
15:05
Поделиться