г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ г. Алатырь: информационный день в школе прошел по теме «Права и обязанности несовершеннолетних в свете законодательных актов

В рамках месячника правовых знаний «Полиция и дети»  в школе № 3 комиссией по делам несовершеннолетних и  защите их прав проведен  информационный день  по теме «Права и обязанности несовершеннолетних в свете законодательных актов». Учащиеся 9 – 11 классов были ознакомлены со статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений,  Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», по которым привлекаются к ответственности несовершеннолетние и их родители. Об уголовной ответственности подростков рассказал старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Алатырский» Сергей Шишков. Инспектор Алатырского отделения ГИБДД Владимир Павлов озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, имевших место на территории города Алатыря за 8 месяцев текущего года.  Ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Вера Инякина осветила вопросы, связанные с реализацией прав несовершеннолетних на трудоустройство и дальнейшее образование.                         

По окончании информационного дня состоялось выездное заседание комиссии совместно с Советом профилактики школы, на котором обсуждались учащиеся, уклоняющиеся от учебы, и родители, не контролирующие поведение своих детей.

На заседании были заслушаны общественные воспитатели, рассмотрен вопрос о реализации индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних, состоящих на учете.

В работе комиссии приняла участие уполномоченный представитель по правам ребенка в городе Алатыре  Марина Клементьева.

 



02 октября 2013
14:49
Поделиться