г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: слова поздравлений и благодарности звучали в адрес работников детского сада «Малыш»

г. Алатырь: слова поздравлений и благодарности звучали в адрес работников детского сада «Малыш»

Вчера  поздравления с профессиональным праздником принимали воспитатели и все дошкольные работники. Торжественные мероприятия по этому случаю состоялись во всех  дошкольных учреждениях.

Гостями в детском саду «Малыш»  стали  заместитель главы администрации города  по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Владимир  Самойлов и заместитель начальника отдела Валентина  Шумилова.

Коллектив дошкольного учреждения ежегодно  демонстрирует  достижения  в области благоустройства  прилегающей  территории. В этом  году творческая задумка воспитателей  не могла оставить равнодушными членов жюри республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. В номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» детский  сад  «Малыш» занял первое место.

Дошкольное учреждение успешно работает уже на протяжении 44-х лет. На данный момент здесь функционирует 9 групп, которые посещают 189 детей. Воспитанием детей занимаются 42 человека, 19 из них – квалифицированные педагоги, восемь из которых имеют первую квалификационную категорию. Необходимо отметить, что они с большим желанием и результативно участвуют  также и в профессиональных конкурсах.

Обращаясь к  работникам  детского сада, В.Н. Самойлов отметил, что здесь  работают  талантливые, творческие люди, благодаря их общему труду в детском саду царит атмосфера уюта и доброты. В торжественной обстановке Владимир Николаевич наградил грамотой отдела образования и молодёжной политики администрации города Веру Исаеву – младшего воспитателя МБДОУ «Детский сад №15 «Малыш» за многолетний добросовестный труд в сфере дошкольного образования.  

С тёплым поздравлением к коллегам также обратились заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Валентина Шумилова и заведующая дошкольным  образовательным  учреждением Ольга Степанова.

Затем слово было предоставлено родителям. «Мы хотим поблагодарить весь коллектив детского сада за настоящий профессионализм. Оставляя детей в заботливых руках сотрудников, мы всегда уверены, что с ними всё в порядке», - отметили мамы воспитанников.

Продолжил праздничный утренник концерт, подготовленный юными артистами «Малыша». В ходе программы ребята выражали слова благодарности своим воспитателям и нянечкам, читая для них стихи, исполняя песни и танцевальные номера.

Одним словом, праздник состоялся! А прошедшее в учреждении мероприятие подарило всем огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения! 

 



28 сентября 2013
10:53
Поделиться