г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре завершился турнир по мини-футболу, посвящённый 10-летию детской футбольной команды «Волга»

В Алатыре завершился турнир по мини-футболу, посвящённый 10-летию детской футбольной команды «Волга»

Как уже сообщалось, 5 сентября алатырской детской футбольной команде «Волга», которой руководит тренер-общественник Надежда Попова, исполнилось 10 лет. Надежда Николаевна является победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший детский тренер страны» и обладателем стипендии Российского Благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение».

В честь юбилейной даты она организовала городской турнир по мини–футболу. Данную инициативу тренера поддержал депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Юрий Кислов. Большой вклад в организацию и проведение соревнований внесли также Владимир Паршин – начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Алатыря и главный судья турнира Александр Сидоров.

Важно отметить, что данный турнир большой интерес и у футболистов, и у болельщиков вызвал задолго до его начала, поэтому и неудивительно, что участие в нём приняли почти все команды города, а посещение зрителей (среди них были и ветераны футбола) было рекордным!

Учитывая, что каждая футбольная дружина отнеслась к этому турниру более чем серьёзно,  никого не удивило, что на протяжении трёх недель на стадионе «Труд» шла упорная борьба. Уступать не хотел никто. Поэтому практически до конца сохранялась интрига, кто же всё-таки станет лучшим? В итоге чемпионом стала  футбольная команда «Спутник», ветераны «Спутника» стали вторыми и почётное третье место заняла команда «Звезда».  

Хоть «волжанам» и не удалось войти в тройку лидеров, им не стоит расстраиваться, потому что соревновались они с очень достойными соперниками, а учитывая, что их команда ещё очень молода, у них всё впереди!       

Н.Н. Попова благодарит всех футболистов и тренеров города, которые приняли участие в турнире, посвящённом 10-летнему юбилею «Волги». Особую благодарность она выражает депутату городского Собрания, генеральному директору ОАО «Завод «Электроприбор» Александру Афанасьеву, который вручил команде ценные подарки. Безусловно, такая поддержка поможет юным спортсменам добиваться высоких результатов и пропагандировать здоровый образ жизни.



24 сентября 2013
10:15
Поделиться