г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Дождливая погода не стала помехой для «Кросса нации» в Алатыре

_Дождливая погода не стала помехой для «Кросса нации» в Алатыре

У природы нет плохой погоды, этот факт еще раз подтвердили алатырцы – приверженцы здорового образа жизни. В минувшую субботу небо над Алатырем не скупилось на дождь, но, несмотря на это, Всероссийский день бега «Кросс нации - 2013» прошёл здесь весело и собрал более тысячи горожан. На старт вышли сильнейшие спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы №1, физкультурно-спортивного комплекса, учебных заведений профессионального образования.

Перед началом забегов построившихся на поле стадиона «Труд» участников кросса приветствовал  глава администрации города Михаил Марискин. Он отметил, что в Алатыре большое внимание уделяется развитию и пропаганде здорового образа жизни, спорта. Для этого в городе созданы все условия. В ближайшем будущем начнётся реконструкция центрального стадиона «Труд», проводятся работы по капитальному ремонту спортивных залов в учебных заведениях. «Безусловно, всё это обеспечит более массовый охват горожан физкультурой и спортом», - подчеркнул Михаил Васильевич.       

Затем начался кросс. Первым в программе дня был  VIP-забег, который возглавил Владимир Паршин – начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города. Участие в нём также приняли руководители учебных и спортивных  заведений, ветераны спорта, среди которых был и наш прославленный гиревик Валерий Притуленко, ставший самым возрастным участником кросса. Сейчас Валерию Ивановичу - 63 года.   

Важно также отметить, что впервые в истории «Кросса нации» в Алатыре на беговых дорожках были велосипедисты, возглавившие колонну бегунов. Сами велолюбители двумя часами ранее принимали участие в вело-мото-автопробеге, который организовал Алатырский техникум железнодорожного транспорта. И, конечно же, нельзя не сказать, что на соревнованиях вместе с любителями велоспорта АТЖТ представляли около 200 человек, которых по праву можно считать самым большим коллективом, участвовавшим в этом забеге.

Необходимо отметить, что все участники соревнований достойно преодолели предложенные дистанции, и даже дождь не смог им в этом помешать, а после того, как спортсмены пересекли черту финиша, им был предложен горячий чай.

Собравшиеся в этот день на стадионе люди с радостью делились своими впечатлениями, все они получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.



23 сентября 2013
09:11
Поделиться