г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

26 сентября в Алатыре начинаются мероприятия Межрегионального культурно-благотворительного фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни»

IV Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни» пройдет в Алатыре с 26-го по 28-ое  сентября. В этом году участие в нем примут более 300 человек из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областей. По традиции своё мастерство участники фестиваля творчества инвалидов продемонстрируют в четырёх номинациях: "Литература", "Музыка", "Хореография" и "Декоративно-прикладное искусство". 

В рамках фестиваля 26 сентября в 15 часов в Алатырском краеведческом музее пройдёт мастер-класс по линогравюре. 27 сентября здесь же состоятся выставка и лекция, посвящённые творчеству народного художника Чувашии Элли Юрьева (начало в 14 часов 30 минут), а в 15 часов 30 минут пройдёт мастер-класс по фотографии.

Насыщенным будет последний день фестиваля – 28 сентября. В 10 часов в центральной городской библиотеке состоится подведение итогов в номинации «Литература». В это же время в Алатырском художественном музее пройдёт открытие выставки и подведение итогов в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Завершится же фестиваль в актовом зале Алатырского техникума железнодорожного транспорта большим гала-концертом, где будут подведены итоги в номинациях «Музыка» и «Хореография». Начало в 12 часов.

Организаторы приглашают алатырцев и гостей города посетить мероприятия фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни».



21 сентября 2013
10:07
Поделиться