г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялась XI международная встреча по боксу сборных команд Чувашской Республики и Луганской области на призы главы администрации г.Алатырь

Вчера в Алатыре на базе физкультурно-спортивного комплекса прошла XI международная встреча по боксу сборных команд Чувашской Республики и Луганской области (Украина) на призы главы администрации города. Вначале, как это обычно бывает, состоялась пресс-конференция, посвящённая данному турниру. Участие в ней приняли Владимир Самойлов - заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики, Владимир Паршин -  начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Валерий Лаптев -  президент Федерации бокса Чувашской Республики, Николай Мельник -  президент Федерации бокса г. Луганск, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по боксу, Владимир Тющин - президент федерации бокса г. Алатыря и Алатырского района, тренеры по боксу (г. Луганск, Украина)   Александр Филозопенко и Александр Котов, а также Заслуженный тренер СССР и России, тренер Валериана Соколова - первого Олимпийского чемпиона из Чувашии Геннадий Герасимов и Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу Валерий Львов. В ходе конференции прозвучало немало интересных вопросов, связанных  с развитием бокса в Чувашии, городе Луганске и в Алатыре.

Сразу после беседы с журналистами местных СМИ, представительная делегация спустилась в спортивный зал, где буквально через несколько минут началось торжественное открытие XI международной встречи по боксу. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился В.Н. Самойлов. Выступая, Владимир Николаевич от себя лично и от имени главы администрации города Алатыря Михаила Марискина поблагодарил всех тех, кто делает большое дело – развивает бокс в России и  в Украине, тем самым воспитывая у спортсменов силу духа, терпение и патриотизм. «Сейчас перед нами стоят боксёры мирового уровня. И для нас это большая честь приветствовать их на нашей алатырской земле», - подчеркнул В.Н. Самойлов. Он также выполнил приятную миссию – вручил награды. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Алатыре Почётной грамотой администрации города были награждены Валерий Лаптев – президент Федерации бокса Чувашской Республики, Владимир Степанов – генеральный директор УРК МУП «Алатырьторгсервис», депутат городского Собрания, Владимир Акулин – генеральный директор ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», индивидуальный предприниматель Андрей Бодров, Игорь Степанов -  арбитражный  управляющий, депутат городского Собрания и Андрей Суин – управляющий дополнительным офисом Алатырского филиала «МОСОБЛБАНК».

Затем начались поединки. 20 сильнейших спортсменов, представлявших  Украину (Луганская область) и Россию (Чувашская Республика) сошлись в этот вечер на ринге, чтобы доказать своё превосходство, продемонстрировать силу, мощь и характер. И надо признать, им это удалось – зрители восторженно приветствовали каждого боксёра, настолько зрелищно проходили все бои. Ни один спортсмен не хотел уступать, поэтому борьба на ринге была  упорной. Как отметил в ходе пресс-конференции  В.Я. Лаптев: «И как бы сегодня не завершился турнир, мы уже все победители, потому что победит дружба». И действительно, соревнования прошли в самой что ни на есть дружеской атмосфере, победители и проигравшие жали друг другу руки и фотографировались на память. Да и итоговый счёт подтвердил это – 5:5 (в командном зачёте). 

Безусловно, прошедший вчера боксёрский вечер оставил у зрителей и спортсменов  только самые добрые и приятные отзывы, которые запомнятся надолго.

 

 

 



17 августа 2013
11:37
Поделиться