г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре побывал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Герасимов

Сегодня в Алатыре побывал Александр Герасимов – заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. С его участием в кабинете главы администрации города Михаила Марискина состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону. В  его работе  также приняли участие генеральный директор ОАО «Алатырский механический завод»  Валерий Вялов,  руководители ООО «Управление ЖКХ» и МУП «Предприятие объединенных и тепловых сетей».

Как уже сообщалось, промышленное предприятие уведомило администрацию города о прекращении  подачи тепла в жилой сектор, начав строительство  модульной котельной для нужд завода.

Администрацией города также была проведена определенная работа, результатом которой станет строительство в этом году двух блочно-модульных котельных  мощностью 1,2 и 3,6 МВт. Общая их стоимость составляет 36 млн. рублей. Пока неизвестно, будут ли они сданы в эксплуатацию до начала отопительного сезона. Поэтому очень важной в ходе совещания стала договоренность с руководством «Алатырского механического завода» о теплоснабжении   жилого фонда, а это 12 многоквартирных домов, по прежней схеме до начала ввода новых котельных.



09 июля 2013
16:33
Поделиться