г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошел городской шахматный турнир в честь святого князя Александра Невского

_В Алатыре прошел городской шахматный турнир в честь святого князя Александра Невского

По благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора прошел первый городской шахматный турнир в честь святого князя Александра Невского. Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье в читальном зале детской воскресной школы «Ковчег» при храме Иверской иконы Божией Матери.

Турнир проводился в преддверии дня рождения святого благоверного князя отделом по делам молодежи Алатырской епархии (руководитель - иерей Максим Вишневский) совместно с городской федерацией по шахматам. Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов и генеральный директор ОАО «Электроавтоммат» Вячеслав Илюхин. Турнир был ориентирован как на профессиональных спортсменов, так и на любителей шахмат. Участники соревнований состязались  в трех группах: до 20 лет,  старше 20 лет -  любители,  старше  20 лет -  разрядники.

Турнир прошел в теплой дружеской обстановке. Примечательно то, что его участниками были и священнослужители Алатырской епархии. Перед началом турнира ко всем собравшимся обратились настоятель храма Иверской иконы Божией Матери, протоиерей Олег Востриков и председатель городской федерации шахмат Владимир Ерёмин. Они отметили важность этого события как в деле интеллектуального развития подрастающего поколения, так  и с точки зрения изучения истории своей страны.

Всего в турнире приняли участие более 20 человек. Никто в этот день не остался без памятных подарков. Ну а главные призы - комплекты шахмат  получили победители. В подростковой группе места распределились следующим образом: первое место заняла Татьяна Малясова, второе  - Антон Чекунов,  третий результат  у  Руслана Ибрагимова.

В старшей возрастной группе победителем стал Николай Матвеев, за ним следует  Анастасия Малясова и замыкает тройку лидеров  иерей Максим Вишневский.

Среди профессиональных спортсменов первое место присуждено протоиерею Валерию Кольцову, второе  -  Геннадию Горбунову,   третьим  стал  Владимир Ерёмин.

В завершение турнира за праздничным чаепитием все единодушно высказали пожелание о продолжении традиции данного мероприятия и развитии шахматного спорта в городе.



28 мая 2013
14:06
Поделиться