г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: накануне Дня Победы награды вручены работникам ОАО «5 арсенал» и военнослужащим войсковой части

_г. Алатырь: накануне Дня Победы награды вручены работникам ОАО «5 арсенал» и военнослужащим войсковой части

Торжественное Собрание, посвящённое празднованию 68-ой годовщины Великой Победы,  состоялось в коллективах  ОАО «5 арсенал» и войсковой части № 86297. Участие в  нём принял глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.

Завод был эвакуирован в Алатырь из города Ржева во время Великой Отечественной войны, здесь выпускалась продукция для нужд фронта. Многие алатырцы тогда встали к станкам, среди них были и подростки, которые наравне со взрослыми ковали Победу в тылу. Ветеранов производства  очень тепло вспоминали участники мероприятия, высказывая в их адрес слова благодарности. 

В своём выступлении М.В. Марискин отметил, что 9-ое мая – это особая, незабываемая дата в истории нашей страны. Она по праву считается днём национальной гордости и памяти. Алатырь, как и многие другие города нашей Родины, сыграл важную роль в Победе над фашистской Германией. Территория нашего города в годы Великой Отечественной войны служила базой дислокаций ряда воинских частей и формирований. Алатырская земля воспитала и вырастила 14 Героев Советского Союза. «Безусловно, огромный вклад вносил и по-прежнему вносит в укрепление обороноспособности нашей страны завод «5 Арсенал». Не могу не отметить, что в том числе и благодаря вашему общему добросовестному труду улучшается динамика социально-экономического развития города», - подчеркнул Михаил Васильевич.  

В этот день было вручено немало наград и подарков. Среди них и Почётные грамоты администрации города Алатыря. За добросовестное выполнение своих трудовых обязанностей наград удостоились Роман Карпов - капитан, начальник отдела хранения войсковой части № 86297, Андрей Кузовёнков - командир отделения пожарной команды войсковой части, Евгений Назаров – стрелок отряда ВОХР войсковой части, Галина Краснова - слесарь по ремонту вооружения ОАО «5 арсенал» и Александр Устимов - слесарь по ремонту вооружения открытого акционерного общества.

После того как официальная часть подошла к концу, всем присутствующим в зале был представлен праздничный концерт, подготовленный силами городского Дворца культуры. Артисты с огромным воодушевлением исполняли военные песни, которые покорили сердце каждого зрителя.  



08 мая 2013
16:15
Поделиться