г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Городское радио в Алатыре - надежный источник информации

_Городское радио в Алатыре - надежный источник информации

Сегодня отмечается День радио. Идет время, активно совершенствуются средства массовой информации, но, несмотря на это, радио в Алатыре по-прежнему остается одним из самых актуальных и востребованных источников информации.

В городе сохранено проводное радиовещание. Передачи выходят в эфир два раза в неделю, во вторник и четверг, с 6 часов 40 минут. Официальная хроника,  актуальные городские новости – все это находит отражение в радиопрограммах. В эти предпраздничные дни в эфире звучат воспоминания  ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Для юных горожан жизненный опыт, интеллектуальный и нравственный багаж старшего поколения  бесценен.  Еще одна актуальная тема  -  проводимый в городе двухмесячник  по санитарно-экологической уборке и благоустройству территорий. В специально открытой рубрике «За чистоту родного города»  для всех желающих есть возможность выступить по этим актуальным вопросом,  призвать людей к соблюдению чистоты и порядка,  поделиться своим опытом  в деле благоустройства.  Действует много других  тематических  рубрик.

Редактором радиовещания сейчас является молодой сотрудник отдела информатизации, связей с общественностью и печатно-издательской деятельности администрации города Алатыря Роман Латыпов. Человек он грамотный, исполнительный, к работе подходит с творчеством, инициативой. Несмотря на то, что это направление работы Роман возглавляет  недавно,   в городе его многие знают, всегда ждут  и с большим желанием слушают  передачи.

Хочется сегодня также высказать добрые слова в адрес бывших работников городского радиовещания. Много лет посвятили этой деятельности Надежда Ивановна Сыромятникова, Сергей Алексеевич Вишняков, Нина Эдуардовна Михина, Ольга Ивановна Финащенкова и другие. Желаем ветеранам  крепкого здоровья, благополучия, а молодым сотрудникам – новых творческих идей,  актуальной и интересной информации.



07 мая 2013
16:15
Поделиться