г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре обсуждают Послание Главы Чувашской Республики

Николай Степанович Куделькин, генеральный директор АО "Алатырский механический завод", депутат Собрания депутатов города Алатыря:

«Послание, с которым обратился к Государственному Совету Чувашской Республики Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, – это программный документ. Он определяет, как будет развиваться наша республика в ближайшее время.

Я лично присутствовал на его оглашении и могу сказать, что как и в предыдущие годы, в этом Послании затронуты практически все сферы жизни, проблемы не скрываются, а четко обозначаются, указывается на необходимость их решения. Традиционно в период его написания принимались предложения от населения, каким проблемным вопросам следует уделить внимание. Это говорит об открытости власти, о ее диалоге с людьми».

 Валерий Иванович Притуленко, ветеран гиревого спорта, Почетный гражданин города Алатырь:

«Михаил Игнатьев в своем Послании поднял тему спорта. Он сообщил, что в этом году откроется региональный центр олимпийской подготовки по биатлону, продолжится реконструкция двух крупнейших спортивных объектов – стадионов «Олимпийский» и «Спартак», где будут тренироваться футбольные команды. Как гражданин и патриот своей Родины, я абсолютно уверен в том, что этот стратегический выбор - ставка на здоровый образ жизни, массовый спорт и спорт высоких достижений ведет к верному оздоровлению и возрождению нации. «Необходимо создать комфортные условия на спортивных объектах, повысить уровень оказания услуг гостиничными хозяйствами и предприятиями общественного питания», отметил Глава. Считаю, что это правильно решение, я и сам стараюсь внести вклад в развитие и популяризацию спорта в родном Алатыре –  являюсь десятикратным чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов, в настоящее время  тренирую подрастающее поколение. Меня радует, что молодёжь, дети школьного возраста приучаются к спорту с первых лет своей жизни. Конечно, в этом немалая заслуга правильной политики, которая ведется в образовательных учреждениях и дома».

 Елена Сергеевна Калашникова, главный редактор газеты «Алатырские вести»:

«В своём Послании Госсовету и народу Чувашии Глава республики Михаил Игнатьев призвал некоторых политических деятелей не заниматься популизмом. Действительно, не достойно использовать проблемы граждан для удовлетворения собственных амбиций. Ведь каждое решение Правительства региона многократно выверено и, в конечном итоге, максимально учитывает интересы граждан.

В связи с этим Глава республики призвал лидеров общественного мнения проводить постоянную разъяснительную работу по принимаемым Правительством решениям. Учитывая, насколько высоко доверие жителей городов и сел к местной прессе, эта задача стоит и перед «Алатырскими вестями».

Отмечу, что все «районки» постоянно рассказывают на своих страницах о том, как развивается город, район, республика, какие задачи поставлены на предстоящий период времени. Тем более, достижения есть, и это видно в том числе по нашему городу и району. Безусловно, мы и дальше продолжим информировать наших читателей по всем насущным вопросам». 

 



21 января 2017
09:35
Поделиться