г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря А.В. Седова с 464-й годовщиной основания города

Дорогие алатырцы!

Примите самые искренние и теплые поздравления с нашим общим праздником – Днем города! Алатырь  встречает свой 464-й день рождения. Многовековая летопись города запечатлела много ярких и знаменательных событий.С ним связаны имена и судьбы известных  учёных, представителей культуры и искусства, героев войн и труда. Мы с благодарностью вспоминаем многие поколения алатырцев, усилиями которых город строился и развивался.

Славная история нашей малой родины вдохновляет каждого из нас на созидание. Сегодня в городе реализуются многие федеральные и республиканские программы.Ведется жилищное строительство, люди переселяются из аварийного жилья в современные квартиры. Ремонтируются многоквартирные дома, дороги, благоустраиваются дворовые территории. Дальнейшее обновление получают общеобразовательные школы. Алатырь обладает значительным производственным потенциалом. Предприятия продолжают модернизацию производственных мощностей, внедряют новые технологии.

Впереди у нас много планов и начинаний. Мы стремимся сделать наш город привлекательным для многочисленных гостей, разрабатывая концепцию туризма. Алатырь входит в состав 319 моногородов России. Рад сообщить, что в числе 19 моногородов из 17 субъектов России наш город отобран для возможной поддержки по линии Фонда развития моногородов. 

Хочется сегодня высказать слова огромной благодарности  трудовым коллективам предприятий, работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры, специалистам других отраслей, предпринимателям. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал способствуют дальнейшему развитию города.

Уважаемые алатырцы! 18 сентября текущего года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики. На предстоящих выборах важен голос каждого жителя города. От нашего единства и сплоченности, понимания текущих задач зависит, каким быть Алатырю завтра.  Давайте же сделаем все для того, чтобы ближайшие годы стали для нашего города периодом созидания и больших трудовых свершений!

Сегодня мы рады вновь встречать на алатырской земле участников Всероссийского  фестиваля русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». На разных площадках города выступят коллективы из шести регионов России, они продемонстрируют исконно народное искусство, подарят зрителям хорошее настроение.

В этот праздничный день от всей души хочется пожелать, чтобы наш город становился все комфортнее для проживания, чтобы жизнь каждой семьи была наполнена душевным теплом и радостью. Желаю вам здоровья, счастья и успехов в добрых начинаниях!

 

Глава администрации города Алатыря                   А.В. Седов



05 августа 2016
18:07
Поделиться