г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С первого апреля на автомобильных дорогах города Алатыря вводится временное ограничение движения транспортных средств

В соответствии  с постановлением администрации города Алатыря №180 от 4 марта 2015 г. в период с 1-го  по 30-е апреля на городских автомобильных дорогах общего пользования вводится временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси - 5 тс (50 кН), двухосной и трехосной  тележках -  4 тс (40 кН).  Такая мера  вызвана снижением  несущей способности  элементов дорожного покрытия  в весенний период и вводится в  целях  предотвращения  разрушения  автомобильных дорог. 

Предусмотренное данным постановлением ограничение не распространяется на международные перевозки грузов,  пассажирские перевозки автобусами, на перевозки  пищевых продуктов,  животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда,  удобрений, почты и почтовых грузов. Право на проезд имеют машины, перевозящие  грузы, необходимые  для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий,  осуществляющие транспортировку  дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной  техники  и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.  Ограничение не касается транспортных средств федеральных  органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Постановлением рекомендовано  отделению ГИБДД межмуниципального отдела  МВД РФ «Алатырский» осуществлять контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования  города в указанный период.

 



13 марта 2015
15:10
Поделиться