г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырцев приглашают на новогодние праздничные мероприятия

_Алатырцев приглашают на новогодние праздничные мероприятия

Совсем немного времени осталось до наступления Нового 2014 года. И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого радостного события. Хорошее настроение горожанам и гостям, праздничную атмосферу призваны создать подготовленные организаторами новогодние и рождественские мероприятия.

Пройдут они во всех городских учреждениях культуры, образования, спорта и, безусловно, будут интересны всем. Всем желающим будут предложены конкурсы семейных стенгазет, новогодних игрушек, конкурс снежных фигур на лучшее оформление дворовой территории. В новогодние каникулы состоятся выставки, игры, викторины и другие культурно-досуговые и спортивно-массовые мероприятия.

Во всех микрорайонах города установлены ёлки. Здесь также пройдут новогодние представления для детей и жителей микрорайонов, которые готовят территориальные общественные советы самоуправления совместно с учреждениями культуры и образования. С 25 декабря детские новогодние ёлки по заказам предприятий и организаций начались в городском Дворце культуры. 30 декабря в 11 часов 30 минут в городском парке пройдёт новогодняя конкурсно-игровая программа для детей.

Опыт показал, что традиции – дело серьёзное и нарушать их не нужно. И, продолжая традицию прежних лет, принято решение о проведении в новогоднюю ночь праздничной программы на площади у Дворца культуры. В час ночи оргкомитет приглашает горожан встретиться у новогодней ёлки и пожелать друг другу счастья в новом году. Праздничная программа «Дед Мороз – шоу!» начнётся с поздравления главы администрации города Алатыря и завершится большим праздничным фейерверком в два часа ночи. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и артистами Дворца культуры все пришедшие смогут спеть новогодние песни и пожелать друг другу счастья в Новом году.

2 января в 11 и 13 часов 30 минут во Дворце культуры пройдут новогодние представления для детей «Как на праздник новогодний…». 3 января в 12 часов в детской библиотеке юных читателей ждёт новогоднее театрализованное представление «Снегурочка-раз!, Снегурочка-два!, Снегурочка-три!». 5 января в 13 часов во Дворце культуры состоится театрализованное новогоднее представление для детей «Кто поедет в Новый год?».

Рождественские мероприятия для детей и взрослых состоятся в общеобразовательных и библиотеках, воскресных школах при храмах города.

7 января в 11 часов в городском парке маленьких горожан ждут рождественские забавы на ледяной горке. 9 января в Доме детского творчества состоится Рождественская ёлка для отличников учебы.

12 января в 15 часов во Дворце культуры семей с детьми ждёт благотворительный рождественский праздник «Дары волхвов».

Важно отметить, что 3 и 4 января с 10 до 15 часов будут работать краеведческий и художественный музеи, а также все библиотеки города.

Новый год – это самый трепетный, сказочный праздник, который с нетерпением и надеждой на чудо ждут не только дети, но и взрослые. И впечатления, полученные в новогодние праздники, будут сопровождать нас весь год.

 



26 декабря 2013
08:57
Поделиться