г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Работодателей, желающих принять участие в программе временного трудоустройства подростков, просят обратиться в службу занятости

Казенное учреждение «Центр занятости населения города Алатыря» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики приглашает работодателей  города и района принять участие в программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

В центре занятости населения города Алатырь сложилась положительная практика трудоустройства подростков на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки за счет средств бюджета Чувашской Республики в размере 1275 рублей.

Подростки могут стать помощниками в выполнении следующих работ:

- курьерская доставка,

- раздача объявлений на улице,

- работа по благоустройству и озеленению,

- работы по уборке помещений,

- работы в сфере торговли (консультация покупателей, контроль выкладки товаров),

- и другой неквалифицированный труд, не противоречащий ТК РФ.

Работодателям, желающим принять участие в данной программе, нужно заключить договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с центром занятости населения и найти возможность оплатить труд подростков из расчета МРОТ за фактически отработанное время.

За более подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, 35, кабинет № 7, телефон 2-19-88, адрес электронной почты alatslzn@chtts.ru.



14 августа 2013
08:47
Поделиться