г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_М.В. Марискин принял участие в совместном заседании Ассоциации законодателей ПФО и Окружного консультативного совета по развитию МСУ

21 мая глава администрации города Алатыря Михаил Марискин принял участие в совместном заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа и Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. Заседание состоялось в Саранске под  председательством полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Напомним, Окружной консультативный совет по развитию местного самоуправления был создан в июле 2012 года. В его состав вошли представители муниципалитетов, главы администраций крупных городов и административных центров, руководители региональных и межрегиональных ассоциаций и общественных структур, объединяющих муниципальные образования, представители Федерального Собрания, эксперты. Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин значится в  списке  50  членов  Совета.

На заседании обсуждались предложения рабочих групп Окружного консультативного совета, которые на основе детального анализа подготовлены для рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания РФ и Правительстве Российской Федерации. Они касаются вопросов разграничения полномочий в сфере местного самоуправления, развития финансово-экономической базы муниципалитетов, системы подготовки кадров, реформирования ЖКХ, транспорта и благоустройства муниципальных образований. Предварительно проработано более 240 поправок в законодательные и нормативные правовые акты.

Итоги проделанной работы будут обсуждаться на Совете округа 27 июня, когда главы регионов окончательно сформируют позицию в отношении всех разработанных предложений для представления Президенту России.



23 мая 2013
15:35
Поделиться