г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Обзор основных событий прошедшей недели в Алатыре

  

    На прошлой неделе в Алатыре  состоялось  XXXXI   заседание Собрания депутатов, в ходе которого в соответствии с  федеральным и республиканским законодательством,  статьей 12 Устава города были  назначены   на 10 октября 2010 года  выборы депутатов городского Собрания V созыва.   Конкретные решения были приняты народными избранниками и по другим вопросам.

     На своем очередном заседании члены Алатырской городской муниципальной избирательной комиссии утвердили Положение о порядке выдвижения и регистрации кандидатов  на выборах в органы  местного самоуправления города Алатыря. Также был выработан календарный  план мероприятий  по подготовке и проведению выборов, утвержден  режим работы и график дежурств по приему  документов  кандидатов  на июль 2010 года,  состав рабочих групп   муниципальной избирательной комиссии  и рассмотрены вопросы  в объеме  сведений  о кандидатах  для   информирования избирателей.

      В отделе экономики  администрации города подведены итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2010 года.  Внимания заслуживает раздел, касающийся  работы предприятий и организаций.  Согласно отчету, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним организациям в Алатыре  за  январь-июнь 2010 года  превысил 1,5 млрд. рублей, что составляет 119,1% к объему за 6 месяцев прошлого года. В общей сумме доля обрабатывающих предприятий составила 1,46 млрд. рублей (120,8%), по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – 111,6 млн. рублей (96,8%).

       В первом полугодии текущего года в Алатыре обеспечили относительно высокие  темпы отгрузки  продукции  такие предприятия, как ОАО «Электроавтомат»,  ООО «Молочное дело - Алатырь», ООО «Алатырская бумажная фабрика»,  ООО «Лисма» - Алатырский электромеханический завод», ООО «СКМ», ОАО «Завод «Электроприбор», филиал «Алатырьгаз» ОАО «Чувашсетьгаз», МУП «Алатырское ПОК и ТС», ГУП Алатырский издательский дом».

      Решению проблем в области жилищно-коммунального хозяйства была посвящена  на прошлой неделе встреча руководства города, руководителей  предприятий коммунального хозяйства   с  комендантами многоквартирных домов в микрорайоне «Стрелка».

      Сюда прибыли глава города Алатыря Михаил Марискин,  руководители  обществ с ограниченной ответственностью «Управление ЖКХ»,  «Вода» и «Сети», муниципальных предприятий «ПОК и ТС», «АКХ», «Алатырские городские электрические сети».

       У собравшихся  на встрече жителей  было немало вопросов.   В основном, они касались обеспечения содержания, эксплуатации и ремонта многоквартирных домов, уборки и благоустройства  микрорайона, уличного освещения. На  поставленные вопросы ответили  присутствующие на встрече руководители, отдельные из них, требующие дополнительного рассмотрения,  были взяты на особый контроль.    

      Две  чебоксарские строительные организации  выиграли конкурсы на  проведение  ремонтных работ в двух  детских дошкольных учреждениях в Алатыре.  Ремонт кровли в детском саду «Родничок» будет выполнять ООО «ГлавСтройТрест». Организации  предстоит освоить на этих работах средства в сумме 850 тысяч рублей. На кровле  в детском дошкольном учреждении  «Колосок» будет занята строительная фирма «Империя».  Сюда направляется 650 тысяч рублей. 

        На прошлой неделе договоры с организациями  заключены  и с  сегодняшнего дня строители приступают к работам.  

 



26 июля 2010
00:00
Поделиться