г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_В Алатыре прошла Ярмарка вакансий. Ее результат не разочаровал

08:25_В Алатыре прошла Ярмарка вакансий. Ее результат  не  разочаровал

В целях информирования населения о расширении возможностей трудоустройства по инициативе  Центра занятости населения города Алатыря проведена очередная ярмарка вакансий.  

На этот раз аудиторию приглашенных составили 56 человек, из них 27 человек безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости.

Организаторы встречи представили всем собравшимся работодателей, присутствующих на ярмарке и заявленных ими  вакансиях: ООО «Лисма-АЭМЗ»; ООО «Торговый дом «Фаворит»; ИП «Брю-тур»; ДОУ «Янтарный»; ООО «Спектр»; ООО «ФСП Объединенные Хлебозаводы». Обращено внимание на следующие особенности в потребности работников данных предприятий:

ООО «Лисма-АЭМЗ» требуется на работу слесарь-электромонтажник, фрезеровщик, секретарь руководителя. Сотрудник отдела кадров  Бедина Наталья Ивановна пригласила на работу тех, кому эта работа является подходящей.

ООО «Торговый дом «Фаворит» примет на работу повара, продавца непродовольственных товаров (строй.материалы), продавца продовольственныхтоваров, уборщицу. Представитель ООО «Торговый дом «Фаворит» Фролова Ирина Викторовна ознакомила присутствующих с существующей  потребностью в работниках, рассказала об условиях труда. Ответила на встречные вопросы.

ИП Ахмедшина Анна Александровна примет на работу менеджера по туризму (командировки), до 35 лет, образование не ниже среднего.

ДОУ «Янтарный» требуется вожатые-воспитатели, кухонные работники, технический персонал.

ООО «Спектр» требуется разнорабочий, водитель автомобиля, инженер по снабжению, каменщик, мастер, механик, прораб.

Сотрудник отдела кадров ООО «ФСП Объединенные хлебозаводы» Григорьева Елена Викторовна сделала объявление о наличии свободных вакантных мест. Предприятию требуются диспетчер, менеджер, заведующий производством, пекарь, тестовод, разнорабочий, формовщик, фасовщик. Предприятие работает стабильно, оплата труда работников производится своевременно.

До посетителей  ярмарки также была доведена информация о возможности трудоустройства рабочих на агропромышленных предприятиях Волгоградской и Московской областях, условиях работы и времени отправки сформированных групп. 

Результат проведения ярмарки более чем удовлетворительный. Все участвующие: и работодатели, и граждане, ищущие работу,  были активны, заинтересованы в ходе переговоров.В итоге, три человека записались в набираемую группу для выезда  на агропромышленное предприятие в Волгоградскую область.

Изъявили желание трудоустроиться на  ООО «Лисма-АЭМЗ» двое из числа участвовавших на ярмарке.  К ИП Ахмедшиной Анне Александровне - 3 человека. В ООО «Спектр» и ООО «ФСП Объединенные хлебозаводы» записались по одному  человеку. В ДОУ «Янтарный» предложения к трудоустройству получили 5 человек. На приглашения по поводу трудоустройства участники встречи реагировали активно, многое спрашивали, записывали.

            В этот же день в ГУ Центр занятости населения города Алатыря была организована работа совместно с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подростки группы риска приглашены к проводимым мероприятиям по профориентации и участию их на ярмарке вакансий и свободных учебных мест с целью содействия их в трудоустройстве и профессиональном обучении. 5 несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, узнали, что такое ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Для подростков были предложены временные работы в городском парке. С 12 апреля по 10 мая 2010 года в Городском парке открыто 10 вакансий, с оплатой 1000 рублей. Желающие там работать уже есть. Информация о возможностях получения рабочей профессии по направлению службы занятости была воспринята с интересом, как один из вариантов занятости на будущее. Знакомство с миром профессий продолжилось по видеопрофессиограммам в кабинете профориентации, подростки смогли также оценить свои интересы по предложенному тесту.

 



20 апреля 2010
00:00
Поделиться