г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_В ходе тренинга учащиеся профессионального училища в Алатыре выразили свое отрицательное отношение к алкоголю

    Мероприятия в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проходят во всех  образовательных учреждениях города Алатыря.

    Одно из них состоялось в профессиональном училище №3. Учащимся первого курса  был предложен  тренинг «Ты и алкоголь». В ходе первого этапа, за несколько дней до мероприятия,  ребята провели опыт, поместили семена пшеницы и луковицы в воду и спирт. Те семена, что смачивались водой,  проросли, а со спиртом стали чернеть.  В итоге  участники опыта сделали вывод, что такие же процессы происходят и в организме человека при употреблении алкоголя.

     Ребята приняли активное участие в обсуждении данной проблемы. Они  разделились на две команды, одни приводили доводы в пользу алкоголя, другие против.  И нужно отметить, что высказывания последних были намного убедительнее. При обсуждении этой актуальной проблемы учащиеся приводили друг другу неутешительные примеры последствия алкоголя. По их утверждению,  алкоголь, это тот же наркотик.  Поэтому необходимо приложить все усилия к тому, чтобы не попасть в зависимость к этому  пагубному пристрастию.



08 апреля 2010
00:00
Поделиться