г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_С открытия выставки «Это нужно живым!» начата в средней школе № 9 г.Алатыря Вахта Памяти

08:30_С открытия выставки «Это нужно живым!» начата в средней школе № 9 г.Алатыря  Вахта Памяти

            «Это нужно живым!».Так называется выставка рисунков и фотографий, посвященная 65-летию Победы, открывшаяся  в средней школе № 9 г.Алатыря.

            Бои под Прохоровкой, иллюстрации к стихам о войне С.Михалакова, личное впечатление ребят по прочитанным книгам, конкурсные работы «Улицы наших городов», ордена Великой Отечественной, композиции морских боев -  все это  подвигло ребят на создание своих  сюжетов в память о войне.

            Молодой, красивый солдат со стенда смотрит с великой верой на подрастающее поколение. Это фронтовик, учитель почетный гражданин города Алатыря – С.А. Евграфов. Он длительное время проработал в этой школе,  по его инициативе созданы многие добрые ее традиции.    

          С выставки «Это нужно живым!» начата в школе Вахта Памяти. Вновь с нами рядом на выставочном стенде строгая и внимательная Юганова Л.П., скромный  и молчаливый Иванкин М.И., жизнерадостная и любознательная Ершова Е.Я., веселый  и задорный Куприянов В.И., мужественный Николаев А.В. Все они – участники Великой Отечественной,  победив  фашизм, всецело отдали себя  педагогическому  труду!

            Выставка подготовлена школьниками под руководством Риммы Васильевны  Великановой - учителя иностранных языков. Неравнодушный она человек. Ее интересует все, что связано с детьми, с их духовно-нравственным становлением: иностранные языки, изобразительное искусство, новые программы «Истоки» и «Основы православной культуры».

            Заинтересовать ребенка, подвигнуть его к творчеству, создать для этого условия - основная цель ее многолетнего труда. Увлеченно с огромной надеждой на будущее Римма Васильевна говорит о курсе «Основ православной культуры». Новый предмет должен помочь детям и родителям прикоснуться к своим истокам, почувствовать силу образов, которые творили нашу культуру и историю.

       Авторами работ выставки стали учащиеся 5-7-х классов. Особенно впечатляют  рисунки Вахромеевой А., Мартьяновых Т. и А., Гузь Х., Стаканниковой А. и Мироновой А.

            За внимание, любовь, чуткое отношение к людям учащиеся и их родители, выпускники и все посетители выставки говорят: «Спасибо, Римма Васильевна Вам и Вашим воспитанникам!».

 



06 апреля 2010
00:00
Поделиться