г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

08:30_За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу  присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

          В Указе Президента Чувашии  Н.В.Федорова  от 12.03.2010 г. № 26 в числе тех, кто награжден государственными наградами Чувашской Республики,  заведующая отделением народных инструментов Алатырской детской школы искусств Марина  Гарькина.    Ей   за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу заслуженно присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

        Этот  одаренный, увлеченный своим любимым делом педагог   многим смогла привить любовь к искусству, научила владеть музыкальным инструментом и видеть красоту во всем том, что окружает.      

        Особенностью этого удивительного человека является то, что свой природный  исполнительский  талант она щедро на протяжении всей жизни дарит людям. За все время  ею было подготовлено множество своих сольных авторских программ, где Марина Львовна выступает и в качестве сценариста и режиссера, и исполнителя, и солиста, и чтеца. История романса, творчество отдельных песенных композиторов, произведения Великой Отечественной, городской романс, тема России в песнях – это только  самая малая толика того, что было создано и исполнено М.Л.Гарькиной  на разных сценах, в разных аудиториях. И всегда  ее выступления  имеют оглушительный успех, потому что в них нет ни капли фальши, а  присутствует  огромное  желание донести до слушателя  суть произведения и всю его глубину.

        Этот дар и профессионализм в большей мере  развился у М.Л.Гарькиной в работе с оркестром народных инструментов, созданным в стенах Алатырской городской детской школы искусств  при ее активном участии. Она же является и руководителем этого коллектива.  Деятельность оркестра выходит за пределы школы,  подтверждением чему являются приглашения с концертами в различные организации г.Алатыря, Алатырского района, соседних регионов.    

         Целостность этой натуры, ее разносторонность  подтверждает и тот факт, что  обучение  детей музыке в детской школе искусств М.Л.Гарькина успешно сочетает с научной и преподавательской деятельностью в Алатырском филиале ЧГУ. Чуть более 10 лет назад, имея за плечами немалый  педагогический опыт в сфере образования и культуры, она была приглашена  руководством ВУЗа на преподавательскую должность. Закончив аспирантуру, одной из первых  работающих в филиале ЧГУ защитила диссертацию на соискание  ученой степени  кандидата философских наук. Она преподаватель высшей квалификационной категории, кандидат философских наук.

         Марина Львовна активно сотрудничает с отделом информатизации и связей с общественностью администрации г.Алатыря, размещая свои  материалы на страницах официального сайта города. За что мы ей очень признательны и благодарны.

          Человек удивительно тонкий, внимательный, безгранично преданный делу, которому служит,  Марина Львовна Гарькина вполне  достойна носить звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

           На снимке: М.Л.Гарькина со своим оркестром.

 

 

 

 



17 марта 2010
00:00
Поделиться