г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:23_В Алатыре и работники прокуратуры играют с мальчишками в футбол на снегу

11:23_В Алатыре и  работники прокуратуры играют с мальчишками в футбол на снегу

В Алатыре уже не первый год практикуется проведение  товарищеских матчей по мини-футболу между сборной командой субъектов профилактики и командой подростков.

Так, неделю назад на центральном стадионе «Труд» состоялась спортивная товарищеская встреча по футболу между командой «Волга»,  которую тренирует тренер-общественник Надежда Попова,  и командой субъекта профилактики, за которую выступали руководители образовательных, спортивных учреждений и работники отдела образования. А в «Волге» занимаются в том числе и  ребята со сложной судьбой, может быть, без особых талантов и способностей, но благодарные своему тренеру за возможность  проявить себя. Игра проходила в рамках месячника оборонно-спортивной и массовой работы.Напомним, тогда игра закончилась   вничью 7:7.

Вчера,  5 февраля на том же стадионе состоялся матч – реванш. Команда субъектов профилактики была усилена работниками Алатырской межрайонной прокуратуры и отдела культуры администрации города. Игра была упорной. Первый тайм закончился со счетом 3:3. А во втором тайме немного уставшая команда субъектов профилактики не могла противостоять спортивному  напору  молодежной команды. Игра закончилась со счетом 7:3.Победителям был вручен футбольный мяч, а лучшим игрокам памятные сувениры.