г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:44 В администрации г.Алатыря проведена учеба специалистов по переходу на безбумажные технологии

10:44 В администрации г.Алатыря проведена учеба специалистов по переходу на безбумажные технологии

           Как известно,  Президент Чувашии Н.В.Федоров поставил задачу сделать Чувашию «республикой без справок», т.е. довести до совершенства систему электронного документооборота. Именно с этого вступления открыла вчера семинар с начальниками отделов и специалистами, отвечающими за делопроизводство, начальник Управления делами администрации г.Алатыря Татьяна Юткина. 

 Справедливости ради  нужно отметить, что электронный документооборот  в администрации города введен с 2005 года, однако, несколько отраслевых отделов  и подразделений администрации города еще не в полной мере  освоили  эту методику.

О переходе  с 1 января 2010 г. во всех органах местного самоуправления на безбумажные технологии и внедрение  системы электронного документооборота  говорила ведущий специалист Управления делами Юлия Шишкова.  Полноценное внедрение  системы будет способствовать   автоматизации внутреннего и внешнего документооборота,   это поможет  сократить общие расходы, связанные с обработкой бумажных документов за счет автоматизированного решения следующих задач: повышения качества контроля за состоянием документооборота, исключения потери отдельных документов, сокращения  времени поиска документов и необходимой информации. В этой системе отделам удобно будет отслеживать контрольные письма  со сроками исполнения.

В ходе семинара детально рассмотрена последовательность работы с поступившим документом, его исполнением и снятием с контроля. Были даны исчерпывающие ответы на  возникшие вопросы.   



12 декабря 2009
00:00
Поделиться