г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_Насыщенную программу в ходе Дней культуры в Самарском ВУЗе представили будущие железнодорожники из Алатыря

    Участниками Дней культуры, которые прошли в Самарском государственном университете путей сообщения, стали студенты Алатырского техникума железнодорожного транспорта.  Напомним, что  учебное заведение с этого года является филиалом ВУЗа. Инициатором поездки стал Николай Зайкин, директор техникума, председатель городского Собрания депутатов.

     Студентов из Алатыря вначале тепло встретили в Самарском  железнодорожном техникуме, здесь также проходили мероприятия в рамках Дней культуры. Творческой группой  была представлена постановка «Федот – Стрелец». Кстати, в Алатыре она пользуется большим успехом во многих аудиториях. Не стали исключением и зрители, присутствующие в зале.  Громкими аплодисментами они  поддерживали самодеятельных артистов на протяжении всего спектакля. Перед началом выступила Наталья Андреичева, заместитель директора  Алатырского техникума.  Она очень содержательно рассказала об учебном заведении,  об истории  и настоящем  города Алатыря.   

     Следующее представление состоялось в Самарском госуниверситете путей сообщения. В зале собрались студенты, профессорско-преподавательский состав.  Здесь  алатырцы  превзошли самих себя.  И этот факт не остался незамеченным зрителями. Они с увлечением следили за происходящим на сцене и также бурно рукоплескали.

     С большим интересом присутствующие в зале  ознакомились с работой   Надежды Федоровой, председателя студенческого Совета Алатырского техникума железнодорожного транспорта.  «Семь чудес  станции «Алатырь», так называлось ее исследование.     

     Здесь же,  в  ВУЗе,  была организована дегустация  блюд.  Алатырцы  выставили   большое количество сортов меда, варенья.  Все продукты, привезенные из Алатыря,  с большим желанием попробовали  участники мероприятия  и отметили очень высокие вкусовые качества.   

     А на следующий день ребят ждала большая экскурсионная программа.  Они посетили новый  железнодорожный вокзал, побывали в музее Куйбышевской железной дороги. В этот же день состоялась встреча  с руководством  Самарского государственного университета путей сообщения. В торжественной обстановке  представителям делегации из Алатыря  были вручены Благодарственные письма ВУЗа. Наград также были удостоены Николай Зайкин, директор  Алатырского техникума железнодорожного транспорта и   Оксана Климина, специалист- психолог учебного заведения.

     Впереди у ребят новые планы.  Они примут участие  в играх  КВН  по Казанскому отделению Горьковской железной дороги. Пожелаем же им удачи!



28 ноября 2009
00:00
Поделиться