г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_Сотрудники Алатырской межрайонной налоговой инспекции успешно выполняют свою основную миссию – пополнение казны государства

      21 ноября  традиционно отмечается  День работника налоговых органов Российской Федерации. За 18 лет своей деятельности налоговая служба прошла непростой путь становления, развития и модернизации и стала надежной опорой государства, эффективным инструментом управления экономикой страны.  Сегодня, пожалуй, трудно представить повседневную жизнь без четкой и отлаженной работы налоговиков. Их успешная деятельность – вклад в благополучие Чувашской  республики,  города Алатыря, жителей. Чем выше качество администрирования налогов, тем больше появляется возможностей для увеличения пенсий, пособий, привлечения средств на реализацию социальных программ, развития инфраструктуры города.

       Нужно отметить, что Алатырская Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике успешно выполняет свою основную миссию – пополнение казны государства. Благодаря инициативному труду налоговых работников из года в год обеспечивается выполнение государственных заданий по оперативному поступлению налогов и сборов в бюджеты всех уровней, ведется активная работа с нарушителями налогового законодательства. Вот и в этом году к своему профессиональному празднику налоговые работники подошли с неплохими результатами. За 10 месяцев 2009 года межрайонной инспекцией в Алатыре проведена большая работа по сбору налогов. За указанный период в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды мобилизовано 765188 тыс. рублей платежей, контролируемых налоговыми органами. Это является высоким показателем в период финансового кризиса и превышает среднереспубликанский уровень.

       Высокие показатели налоговых поступлений зависят в первую очередь от тех, кто платит налоги, от добросовестных налогоплательщиков, которые, несмотря на тяжелое финансовое положение,   своевременно исполняют обязательства по уплате налогов перед государством и  не имеют задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами.  Налоговая служба состоит из двух составляющих – специалистов-налоговиков и налогоплательщиков. Насколько, будет достигнуто между ними взаимопонимание, настолько успешным будет и продвижение вперед. И потому отмечаемый праздник – общий.

 



21 ноября 2009
00:00
Поделиться