г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Возьмемся за руки, друзья!

09:00_Возьмемся за руки, друзья!

       В Алатыре прошел городской фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» Основными задачами конкурса явились развитие и популяризация детского художественного творчества, выявление юных дарований в области художественной деятельности.

      Фестиваль стал ярким зрелищем, открывшим волшебные двери в мир искусства юным участникам фестиваля. В нем приняли участие все школьные коллективы и коллектив Дома детского творчества.

        Атмосфера конкурса полностью соответствовала его девизу «Возьмемся за руки, друзья!». Фестиваль подружил более пятисот участников, а зрители полюбили юных артистов, восхищаясь их талантом, индивидуальностью и умением заинтриговать публику. Поражает и сам художественный уровень подготовки творческих коллективов и работа их руководителей, воплощенная в ярких и разнообразных номерах художественной самодеятельности. Сколько труда, творчества и просто собственной души вложено в подготовку талантливых ребят.

        В итоге определены лучшие в следующих номинациях: «Детские хоры» – школы №№ 2 и 11; «Вокальные группы» - коллектив школы № 5; «Соло» - М.Дементьева (школа № 5); «Дуэты» - М.Киселева и Я.Тихонова (школа № 7); «Чтецы» - А. Петров (школа № 5); «Хореографические коллективы» - школы №№ 5, 7, 9 и ДДТ.

 



05 мая 2009
00:00
Поделиться