г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:10_На повестке дня -качественное и содержательное проведение мероприятий в честь Дня Победы

08:10_На повестке дня -качественное и содержательное проведение мероприятий в честь Дня Победы

               В канун 1 мая  в администрации Алатыря  состоялось итоговое – планерное  совещание.  Его провел глава города Михаил Марискин с начальниками отделов и управлений администрации, руководителями   подразделений республиканских структур. Вначале Михаил Васильевич отметил, что, в основном, решение поставленных на апрель задач выполнено. В текущем месяце были  подведены итоги  социально-экономического развития   города за первый квартал 2009 года. Они  свидетельствуют о некоторой стабильности и наметившейся положительной динамике в  производственном комплексе. В городе  успешно реализуется  налоговая политика, что способствует  пополнению бюджетов всех уровней. А это в свою очередь позволяет решать многие проблемы. В апреле  в городе продолжилось проведение санитарно-экологического двухмесячника, осуществлялась подготовка к празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  Дню города.

           Затем по своим направлениям  доложили  отдельные руководители.  В мае  в Алатыре состоится  немало  событий в культурной жизни.  Главные мероприятия  связаны  с празднованием  Великой Победы, основные из них пройдут 8 и 9 мая.  С  праздничной программой ознакомила присутствующих Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации.  Также   в городе  уже традиционно в мае пройдут Дни славянской письменности и культуры, детский фестиваль художественного творчества «Провинциальные ассамблеи»  и  другие значимые мероприятия. 

         Большой объем работ проводится отделом социальной защиты населения. Среди главных направлений – реализация мероприятий, посвященных празднованию 64-ой годовщины Победы  и по поддержке  малообеспеченных слоев населения.

            В этом году  на территории  города  начнется реализация  проектов в области жилищного строительства. Это, в частности, касается и многоэтажной застройки в районе «Западный» и малоэтажных строений.   Хорошим подарком для малышей станет установка в мае еще двух игровых детских площадок.   Тему строительных работ продолжил в своем выступлении  Виктор Захаров, начальник отдела капитального строительства администрации города Алатыря.  До конца месяца в основном будет завершены  работы  по возведению моста через реку Суру с прилегающими подъездными путями.  До 9 мая  планируется повести  ямочный ремонт  автомобильных дорог в городе.

          Напряженный ритм работы сохраняется в системе  жилищно-коммунального хозяйства.  Начальник ООО «Управление ЖКХ» Елена Басюк сообщила, что на сегодняшний день городом выполняются все условия платежей за потребленные тепло энергоресурсы. 29 апреля  в Алатыре завершился отопительный сезон, и уже началась подготовка  предприятий ЖКХ к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде.  Среди первоочередных  направлений Елена Валерьевна также назвала вопросы, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, созданием товариществ собственников жилья.

             В преддверии  майских праздников на усиленный режим работы   переведены   отдел внутренних дел и противопожарная служба. Об этом сообщили  представители этих подразделений.

             С общим  планом мероприятий, проводимых в мае, присутствующих руководителей ознакомила Татьяна Юткина, управляющая делами администрации  города Алатыря.

        Подводя итоги совещания, глава города Михаил Марискин призвал руководителей вместе со своими коллективами   принять активное участие   в    мероприятиях, связанных с празднованием Первомая и Дня Победы. 



04 мая 2009
00:00
Поделиться