г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:28 В Алатыре прошли подготовку представители предприятий, на которых будет осуществляться опережающее обучение работников в случае угрозы массового увольнения

Как известно, в республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения Чувашии с финансированием из федерального бюджета одним из четырех стратегических направлений особо важным является опережающее профессиональное обучение специалистов. Обсуждению этого направления уделялось значительное внимание при проведении на прошедшей неделе в Чебоксарах совещания руководителей государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации и органов исполнительной власти по труду и занятости, входящих в состав Приволжского федерального округа. Важное совещание проходило с участием Руководителя Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция. Им была поставлена задача обеспечить контроль за реализацией программ по стабилизации ситуации на рынке труда в целях снятия социальной напряженности в обществе.

Эту благую цель преследовали и руководители Центра занятости населения города Алатыря, организовав у себя в конце минувшей неделе совещание по вопросу технологии реализации программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2009 год. На совещание были приглашены представители предприятий, на которых будет осуществляться опережающее обучение работников в случае угрозы массового увольнения.

Активное участие в обсуждении механизма предстоящей большой работы по обучению работников приняли представители с ОАО «Завод «Электроприбор» Афанасьева Г.А.,Коблова Н.М.; с ООО «Алатырская бумажная фабрика» Денисова Л.И.; ОАО «Электроавтомат» Коноплев В.И.; ОАО «Алатырский механический завод» Белянкина Л.К.; представители с образовательных учреждений, на базе которых будет организовано профессиональное обучение работников РГОУ НПО «Профессиональное училище №3 г.Алатырь « Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Жигалова Г.А.; ФГОУ СПО «Алатырский техникум железнодорожного транспорта» Шашанов С.В.; ФГОУ СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Тикшаева Л.Н.

Организаторы предстоящего нового дела на предприятиях с подачи специалистов Центра занятости смогли подробно ознакомиться с механизмом опережающего профессионального обучения работников. Теперь теоретические знания нужно будет применять на практике.



04 апреля 2009
00:00
Поделиться