г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_Алатырь. Рассмотрены вопросы организованного начала двухмесячника по санитарно-экологической уборке территории города

            На рабочее совещание, которое состоялось в минувший вторник в здании администрации города Алатыря, были приглашены председатели территориальных общественных самоуправлений, уличных комитетов, коменданты многоквартирных домов, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Провел его глава города Михаил Марискин. Основная часть рабочего совещания была посвящена  стартовавшему в Алатыре с первого апреля двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий. Подробно о его проведении, закреплении за предприятиями, организациями, учреждениями, домами  территорий, которые должны содержаться в чистоте и порядке проинформировал   Александр Какуркин, начальник отдела архитектуры и природопользования администрации.

         Среди тех, кто активно решает вопросы, связанные с чистотой и   благоустройством в городе,  председатель уличного комитета №48 Владимир Мащиц.  На закрепленных улицах он сумел организовать такую работу с  участием жителей.  Кстати, в прошлом году Владимир Федорович по итогам республиканского конкурса вошел в число победителей в номинации  «Лучший  организатор ТОС». В своем  выступлении он рассказал о накопленном опыте  в общественной работе, затронул  проблемные вопросы.

      С 2004 года на территории города действуют Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка.  Все, кто их игнорирует, попадают в поле зрения административной комиссии. О правоприменительной  практике в этой области  рассказала Анастасия Шкаверо, ведущий специалист-эксперт отдела  правовой экспертизы и нормативных актов администрации – секретарь комиссии.   

      Большую работу в плане профилактики правонарушений в части  внешнего благоустройства территорий города, выявления  таких нарушителей  в соответствии с Законом Чувашской Республики  «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» проводят участковые инспектора милиции  отдела внутренних дел. Об итогах проведенной работы доложил начальник ОВД Анатолий Апраксин.

       Во время проведения  двухмесячника  по санитарно-экологической уборке территорий  важно  обеспечить вопросы, касающиеся  пожарной  безопасности. О том, как необходимо организовать  работу в этом плане  сообщил  Александр Флусов старший инспектор государственного пожарного надзора.

           Следующий вопрос, рассмотренный в ходе совещания, касался  механизма взимания  платы с квартиросъемщиков за электроэнергию   по общедомовым приборам учета. С информацией об этом выступила Елена Басюк, директор ООО «Управление ЖКХ».  

      В ходе совещания  присутствующими  жителями было задано  немало вопросов, связанных с наведением  чистоты и порядка в городе. Все они были  приняты к исполнению.

        В завершении выступил глава города Михаил Марискин. Он призвал всех принять активное участие в двухмесячнике по санитарно-экологической уборке территорий. Первым его мероприятием  будет день санитарной культуры, который пройдет  в Алатыре 3 апреля.   



02 апреля 2009
00:00
Поделиться