г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Став дипломированными специалистами, к поиску работы подойдут подготовленными

       В Алатырском сельскохозяйственном техникуме разработана программа по трудоустройству будущих выпускников. С этой целью работники ГУ Центр занятости населения города Алатыря проводят встречи с будущими выпускниками в рамках «Недели карьеры».

         Прошедшие занятия были направлены на ознакомление с особенностями современного рынка труда, ситуацией на рынке труда, на разъяснение активной политики занятости населения. Детально рассказывалось  о Республиканской целевой программе дополнительной поддержки занятости населения в период экономического кризиса на 2009 год. С третьего занятия началось рассмотрение вопросов технологии трудоустройства. 26 марта 2009 года профконсультант центра знакомила присутствующих выпускников с поиском возможных путей трудоустройства, рассказала о важности самопрезентации на рынке труда, подготовки и проведения собеседования с работодателем, составления резюме, особенностей телефонного разговора при поиске работы, соответствия имиджа для соискателя работы.

            Большое значение в жизни каждого человека имеет постановка цели. На целеполагание в достижении профессиональной карьеры было сделано особое ударение, так как успешные люди ставят не только ближние цели, но и на перспективу – несколько лет вперед. До будущих выпускников доведена информация об эффективности поиска работы при помощи разных методов.

           Предложенные тесты помогут выпускникам разобраться в своем отношении к готовности найти работу, а также в познании себя.

Добавим, что «Неделя карьеры» для студентов сельскохозяйственного техникума не завершена, их  весьма полезные встречи со специалистами Центра занятости продолжаться и в апреле.

 



28 марта 2009
00:00
Поделиться