г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_К выбору профессии подходят осознанно

08:05_К выбору профессии подходят осознанно

    В процессе подготовки будущих специалистов коллектив Алатырского профессионального училища № 3 использует как традиционные формы работы с учащимися, так и апробированные в последние годы. Здесь традиционно проводятся    предметные недели. Показать все то, чему научились,  какими знаниями овладели обучающиеся профессии «Портной» имели возможность в ходе своей предметной недели. В ее рамках прошли Олимпиада и конкурс профессионального мастерства с демонстрацией одежды, сшитой своими руками.

        В ходе Олимпиады учащиеся проверили свои знания по спецпредметам, отвечая на тесты. Один из ее этапов  был практическим,  нужно было по заданию  жюри своими руками изготовить тот или  элемент шитья. На этом этапе   строгому жюри пришлось выявлять малейшие недостатки для определения победителей Олимпиады. В итоге из всех участниц первое место поделили  Оболкина Любовь и  Дмитриева Ксения.

        А в конкурсе демонстрации изделий, пошитыми своими руками, первую тройку лидеров вошли: Оболкина Любовь,  Кривова Татьяна,  Сухова Анастасия. 

        Это состязание в форме профессионального праздника надолго запомнится   будущим специалистам, решившими стать портными.

 



23 марта 2009
00:00
Поделиться