г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:18 В Алатырском отделе внутренних дел подведены итоги работы за 2008 год

           Сегодня в отделе внутренних дел по городу Алатырю и Алатырскому району состоялось  традиционное в начале года совещание, в ходе которого были  подведены  итоги оперативно-служебной деятельности за 2008 год. В его работе  приняли участие   первый заместитель министра  внутренних дел Чувашской Республики Вячеслав Яковлев, главы города Алатыря Михаил Марискин, Алатырского района Алексей Блашенков, председатель ветеранской организации МВД Чувашии  Михаил Киселев, руководители городских правоохранительных и других структур, с которыми отдел имеет тесное взаимодействие.

       Со вступительным словом  вначале выступил В.С. Яковлев. Он  вкратце охарактеризовал сложившуюся на территории Чувашии оперативную обстановку в 2008 году.  О проделанной  городским и районным отделом работе в отчетном периоде доложил  начальник ОВД Анатолий Апраксин. В частности, он сообщил, что на обслуживаемой территории в прошлом году было зарегистрировано 704 преступления, что на 30,9 % ниже, чем  за аналогичный период 2007 года. Снизилось количество тяжких, особо тяжких преступлений, убийств, краж, грабежей. Мерами профилактического характера удалось добиться уменьшения  преступлений, совершенных в общественных местах, на улице. Повышена выявляемость преступных деяний экономической направленности.  Раскрываемость преступлений в отчетном периоде составила  69,4 %,  что на 6,2 % выше, чем в прошлом году. В своем докладе Анатолий Викторович отметил, что повышена раскрываемость  тяжких, особо тяжких преступлений, грабежей, хищений чужого имущества, противоправных действий, совершенных в общественных местах, а также экономической направленности. Улучшены показатели  и по линии незаконного оборота наркотиков. Однако не удалось добиться результативной деятельности в области раскрытия  убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, преступлений, совершенных на улице.  Далее состоялся весьма обстоятельный разговор с начальниками отделений ОВД, допустившими ухудшение показателей по отдельным направлениям  деятельности.

        Оценку работе Алатырского отдела внутренних дел  дали Александр  Максимов, межрайонный прокурор и Владимир Борисов, заместитель председателя Алатырского суда.

          Работа отдела в истекшем году также строилась в тесном контакте с администрациями города и района. Выступивший  ходе совещания глава Алатыря Михаил Марискин   поблагодарил сотрудников милиции  за обеспечение общественного порядка в городе, а также отметил, что благодаря их слаженной и четкой   работе на должном уровне прошли такие  массовые мероприятия, как празднование Дня города, Новогодние  праздники. Вместе с тем глава обратил внимание  милиционеров на  усиление работы в области административной практики, обеспечения безопасности дорожного движения.

        Перед собравшимися также выступил М.Ф. Киселев. Он выполнил приятную миссию – вручил Почетную грамоту Министерства внутренних дел Чувашской Республики и ценный подарок сотруднику ОВД Геннадию Измукову, ставшему победителем  в республиканском конкурсе среди участковых уполномоченных милиции. 

       Итоги состоявшегося разговора подвел первый заместитель министра   Вячеслав Яковлев. Он отметил, что в целом коллектив Алатырского отдела внутренних дел является профессиональным, способным решать поставленные перед ним задачи, однако имеются еще резервы для улучшения деятельности по отдельным направлениям работы.



14 января 2009
00:00
Поделиться