г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Обсудили, как с большей практической пользой провести мероприятия в рамках празднования Международного дня инвалидов

27 октября в  ФГУ Главном бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике - Чувашии ФГУ филиалом № 13 (г. Алатыря) состоялся круглый стол по обсуждению мероприятий по проведению в 2008 году Международного дня инвалидов в ГУ Центр занятости населения города Алатыря.

Профконсультант центра ознакомила присутствующих с проектом плана мероприятий, уделив внимание информационному дню для инвалидов, который традиционно  проводится на протяжении нескольких лет совместно со специалистами бюро МСЭ. В 2008 году такой день пройдет  2 декабря.  В ходе  заседания круглого стола было решено организовать совместный прием безработных инвалидов на перерегистрации в центре занятости специалистами ЦЗ и бюро МСЭ по профессиональной реабилитации инвалидов исходя из потребностей рынка труда и возможностью выполнения определенных видов труда, согласно рекомендациям бюро МСЭ.

При проведении информационного дня для инвалидов запланировано предложить безработным инвалидам не только информацию о ситуации на рынке труда, активной политики занятости, но также разъяснить общие показания об условиях и характере труда по отдельным заболеваниям, и психологические особенности онкологических больных, особенности профессиональной реабилитации. Решили пригласить к участию в информационном дне представителей отделов социальной защиты населения  администрации г. Алатыря и Алатырского района, Управления Пенсионного Фонда РФ, отдела здравоохранения  администрации города. В этот же день будет организована ярмарка для инвалидов в ГУ Центр занятости населения.

 



30 октября 2008
00:00
Поделиться