г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Проводимые в Алатыре мероприятия призваны сформировать негативное отношение молодежи к наркотикам

10:40_Проводимые в Алатыре мероприятия призваны сформировать негативное отношение молодежи к  наркотикам

 

С  15 по 25 сентября в Алатыре  проходят Дни профилактики наркомании. Запланированные  и проводимые в их рамках мероприятия  призваны решить целый ряд задач. В частности,  это создание действенной системы профилактики потребления наркотических средств, прежде всего, среди молодежи и несовершеннолетних. Значительное внимание также уделяется совершенствованию антинаркотической пропаганды и формированию негативного общественного отношения к  наркотикам. В рамках этих дней в образовательных учреждениях города проходят просмотры и обсуждения видеороликов тематической направленности с приглашением специалистов, конкурсы – выставки рисунков, плакатов и стенгазет, часы общения.

Одно из  таких мероприятий состоялось 23 сентября в  техникуме железнодорожного транспорта. Здесь с утра  начала работать выставка стенгазет и рисунков,  представленных образовательными  учреждениями города на антинаркотическую тему.  Затем в актовом зале состоялось  итоговое  мероприятие.  Здесь собрались учащиеся и студенты. На встречу с ними пришли Татьяна Ежова, первый заместитель главы города Алатыря,  Николай Зайкин, директор техникума, председатель городского Собрания депутатов, Владимир Бореев, главный редактор журнала боевых действий «Наркомат», кандидат философских наук и искусствоведения, учредитель и один из авторов Национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны»,  Елена Крымова, заместитель главного редактора журнала «Наркомат», директор ООО «Редакция «ВИДЕО – АСС», Алексей Тимофеев, представитель Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. Перед началом  беседы  состоялся  просмотр социального ролика «Поймать обезьяну» в рамках проводимой в Чувашской Республике декады антинаркотического кино, призванной выработать у молодежи и подростков  негативное отношение  к наркотикам, пропагандировать здоровый образ жизни  и полезные формы досуга.  Затем  при активном участии молодых людей состоялось  обсуждение фильма.

В этот день туристическому клубу  «Алатырские бродяги», действующему  в техникуме железнодорожного транспорта, исполнилось 10 лет,  и его члены  с удовольствием показали театрализованное представление. В ходе мероприятия  компетентное жюри подвело итоги городского конкурса рисунков и стенгазет, представленных в фойе учебного заведения. Десять победителей  были награждены дипломами  Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.

 

Подробнее...



24 сентября 2008
00:00
Поделиться