г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00_С Чебоксарского экономического форума «Управление. Экономика. Развитие» с Дипломом

11:00_С Чебоксарского экономического форума «Управление. Экономика. Развитие» с Дипломом

        Глава города Алатыря Михаил Марискин принял участие в работе     Чебоксарского экономического форума «Управление. Экономика. Развитие», который состоялся 20 июня.  В рамках форума прошел круглый стол на тему «Малый и средний бизнес – основа развития экономики», в ходе которого Михаилу Васильевичу был вручен Диплом о награждении Администрации Алатыря, ставшей победителем конкурса 2008 года по предоставлению грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства.

      Следует отметить, что основной целью представленной на конкурс программы поддержки малого предпринимательства в Алатыре  является статистическое обследование малых предприятий города, содействие в открытии художественного салона, отделов в магазинах по реализации изделий народных промыслов. Также важным направлением является активизация работы по обеспечению доступа предпринимателей к финансовым ресурсам, предоставление им муниципальных гарантий по кредитам, получаемым при осуществлении инвестиционных проектов и освобождение субъектов малого бизнеса от арендной платы за землю, части налогов, подлежащих зачислению в местный бюджет на период реализации наиболее значимых бизнес-проектов. Общий объем финансирования программы составляет 52215 тыс. рублей.

        Грант в размере 260 тысяч рублей станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития малого предпринимательства в городе Алатыре.



24 июня 2008
00:00
Поделиться