г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:50_Нарушители Правил внешнего благоустройства в Алатыре привлечены к ответственности

          В Алатыре состоялся очередной рейд членов административной комиссии с целью проверки выполнения требований Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка владельцами и руководителями объектов и предприятий  торговли.  Одну из рабочих групп возглавил глава города Михаил Марискин. Первой  остановкой на пути их следования стал магазин «Новый стиль». Здесь торговые площади арендуют два владельца. В их адрес были высказаны вполне справедливые нарекания.  В удручающем состоянии находились ступеньки. Также не красят магазин   обшарпанные стены при входе и давно требующий замены линолеум на полу. Требует нового дизайнерского решения фасад торгового объекта, обустройства прилегающая территория.  Продолжив  движение по улице Комиссариатская, члены рейдовой бригады отметили неопрятный вид павильона «МТС», расположенного около здания Почтамта. Хоть в это время здесь  и находились посетители, но все же, думается,  и им трудно смириться с грязным фасадом строения, отсутствием урн. Через дорогу внимание привлек магазин «Продукты», где была зафиксирована похожая ситуация. Рядом устарел  киоск «Союзпечать» и уже не соответствует современным архитектурным требованиям. Вид  территории, прилегающей к зданию линейного участка Шумерлинского ЭТУС,  портит   не скошенная вовремя трава. Соответствующее замечание поступит в адрес руководства  организации.

         Еще одна остановка была сделана около магазина «Окраина» по улице Московская. Ранее в адрес его владельца неоднократно высказывались претензии по поводу внешнего содержания торговой точки.  На этот раз было видно, что  ситуация изменилась в лучшую сторону.  В микрорайоне «Стрелка»  очень неопрятным выглядел магазин «Бережок». Удручающую картину дополнял требующий ремонта фасад жилого дома, где расположился  объект торговли. По ходу следования была взята на заметку неблагоустроенная прилегающая территория автотранспортного предприятия. Замечания сделаны рейдовой группой и в адрес МУП «Алатырское коммунальное хозяйство» по содержанию дорог. 

      В центральной части города на улице Ленина требует уважительного отношения в связи с почтенным возрастом ряд старинных зданий, расположенных между ОАО «Завод «Электроприбор» и спортивным  центром «Гармония». Неподалеку арендуют торговые площади предприниматели из Канаша. Однако их заверения  заботиться о внешнем облике зданий  остались лишь на словах.  Ряд недостатков, касающихся санитарного состояния и благоустройства прилегающих территорий, дорог,  фасадов  были выявлены участниками рейда на улицах Комсомола, Горького.

        Уже на следующий день  нарушители Правил внешнего благоустройства  были приглашены в администрацию города, где  их ждал серьезный разговор с главой Алатыря Михаилом Марискиным.



13 июня 2008
00:00
Поделиться