г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50 Актуальные вопросы обсуждены в ходе очередного заседания Собрания депутатов города Алатыря

08:50 Актуальные вопросы обсуждены в ходе очередного заседания Собрания депутатов города Алатыря

29 апреля состоялось XXIII заседание Собрания депутатов Алатыря, которое провел председатель Николай Зайкин. Участие в работе заседания принял   глава города Михаил Марискин.  Народным избранникам предстояло рассмотреть 8 пунктов повестки дня.  Главным среди них  был вопрос об исполнении бюджета города за 2007 год. С докладом об этом выступила  Галина Ткачева, начальник финансового отдела администрации города. В частности, она сообщила, что главный финансовый документ по доходам исполнен  на 99,7 % к уточненному плану на год.  Всего в бюджет поступило  325857 тыс. рублей, что на 96311 тыс. рублей больше, чем в 2006 году.  Темп роста составил 142 %. Бюджет по расходам  в целом исполнен  на 97,8%. На финансирование учреждений и мероприятий социально-культурной сферы, на развитие города  было направлено 329899 тыс. рублей,  что  на 100064 тыс. рублей больше, чем за сравниваемый период времени.  В своем выступлении Галина Александровна подробно остановилась на бюджетной политике, проводимой в прошлом году.  Еще один вопрос, по которому доложила начальник финансового отдела,  касался уточнения  бюджета города  на текущий  год по доходам.  В частности, увеличение доходной части  происходит  согласно  закону Чувашской Республики «О внесении изменений в закон Чувашской Республики «О республиканском  бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов». Данным законом и утверждены суммы целевых безвозмездных перечислений, которые поступят в бюджет Алатыря. С содокладом выступил Андрей Хохлов, председатель комиссии по вопросам бюджета, финансам, налогам и сборам. Он отметил, что доклад был детально обсужден на  постоянных депутатских комиссиях и предварительно одобрен.  Поэтому  дебатов не было, и  депутаты единогласно утвердили  исполнение бюджета города Алатыря  за 2007 год. 

         Особого внимания требовал также вопрос, касающийся утверждения городской целевой Программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры города Алатыря на 2008–2011 годы». С докладом выступил Иван Одинцов, начальник ООО «Управление энергетики  и жилищно-коммунального хозяйства». Содокладчиком по данному вопросу был Александр Митрофанов, председатель депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания населения. Понимая важность  данной программы для городского  хозяйства, депутаты также одобрили предложенный проект.  На заседании были  приняты решения и по другим  вопросам повестки дня.

      Среди приглашенных на заседание были руководители предприятий, учреждений, организаций, представители общественности. Пользуясь присутствием такой аудитории,  глава города Михаил Марискин рассказал о задачах, которые предстоит решить в городском хозяйстве в ближайшее время. Он также призвал всех активнее участвовать в работе по наведению в городе чистоты и порядка.

 

Очередное заседание Собрания депутатов города Алатыря



04 мая 2008
00:00
Поделиться