г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:08_Алатырь. В профессиональном конкурсе определен Лучший социальный работник

10:08_Алатырь. В профессиональном конкурсе определен   Лучший социальный работник

        Вчера  в Республиканском государственном учреждении  «Алатырский городской Центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии прошел профессиональный конкурс  «Лучший социальный работник». Эта своеобразное подведение итогов деятельности людей, чья профессия не терпит фальши и безразличия.  В этот раз конкурс посвящался Году добрых дел под девизом, он прошел под девизом: «Жить и работать по законам милосердия».

      В числе  конкурсанток выступили социальные работники Сорокина Любовь, Каранкевич Наталья, Моторина Ольга, Корчагина Светлана. Они представили на суд конкурсной комиссии свои социальные проекты по тематике: «Организация досуга граждан, состоящих на надомном обслуживании».  При планировании досуга и отдыха приоритет принадлежит развивающим технологиям, связанным с вовлечением пожилых людей в различные виды художественного, технического и прикладного творчества. Они оказывают на них социализирующее влияние, расширяют возможности для самоутверждения и самореализации, социальной адаптации. Вот эти аспекты и ставили во главу угла члены конкурсной комиссии.

      Рассмотрев предложенные проекты, комиссия выбрала самый оптимальный – социальный проект Корчагиной Светланы, она и стала победительницей конкурса. Через ее выступление ярко прослеживалась идея, заключавшаяся в том, что доброта – это солнце, которое согревает  душу человека. Все хорошее в природе от солнца, а все лучшее в жизни – от человека.

 



26 апреля 2008
00:00
Поделиться