г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:58 Педагоги Алатырской городской школы искусств искренне радуются творческим успехам своего одаренного воспитанника Ивана Сарскова

10:58 Педагоги Алатырской городской школы искусств  искренне радуются  творческим успехам своего одаренного воспитанника Ивана Сарскова

     Педагоги Алатырской городской школы искусств  искренне радуются  творческим успехам своего воспитанника Ивана Сарскова.  Он выпускник школы искусств  по классу «Скрипка», а сейчас  - студент III курса Чебоксарского  музыкального училища имени Ф.П.Павлова.  Иван параллельно  занимается  в классе композиции у Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Союза композиторов России и Чувашии Ларисы Быренковой.

      За последние два года способный юноша   стал лауреатом нескольких Всероссийских и республиканских конкурсов юных композиторов. В мае 2007 года он, участвуя  во Всероссийском конкурсе по теории и истории  музыки  и композиции, проводимой Московской государственной консерваторией  имени П.И.Чайковского, стал лауреатом третьей премии. В прошлом году было успешным выступление Ивана на I республиканском конкурсе  современной  фортепианной  музыки «Pianofantasv»,   в   номинации «Композиция» он занял I  место.

     Начавшийся год стал не менее успешным для юного исполнителя и композитора.  Мы уже сообщали о том, что Иван Сарсков был удостоен III премии в республиканском конкурсе юных композиторов в г. Уфе.  В марте в своем родном  училище на конкурсе юных композиторов, посвященном 90-летию  чувашского композитора В.А.Ходяшева,  он  стал первым.   На II республиканском конкурсе  современной  фортепианной  музыки «Pianofantasv», также прошедшем в марте,  у Ивана в номинации «композиция» и «импровизация» вновь  первое место. Выступая на Межрегиональном конкурсе юных   композиторов  Поволжья,  состоявшемся также в марте в Нижнем Новгороде, он удостоен  II премии.

     Первым учителем и наставником Ивана была его мама преподаватель Алатырской городской школы искусств Татьяна Сарскова. И в ансамбле скрипачей, чье выступление всегда востребовано алатырцами,  они  выступали вместе. (На снимке).



05 апреля 2008
00:00
Поделиться