г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:37 Алатырь. В Дне донора приняли участие сотрудники администрации города

08:37 Алатырь. В Дне донора приняли участие сотрудники администрации города

Вчера в Алатыре был объявлен День донора. Медицинские работники республиканской станции переливания крови прибыли в Алатырь к обозначенному времени в одно из зданий муниципального учреждения здравоохранения «Алатырская районная  больница».  Быстро были подготовлены рабочие места.

Наверное, сказалось то, что  идет Год добрых дел, потому что число желающих  пополнить по истине бесценный запас крови и производных от  нее,  было значительно больше, чем  в предыдущие Дни донора. Целыми группами пришли по велению сердца работающие в ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», «Завод «Электроприбор», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ООО «Лисма - Алатырский электромеханический завод». Как всегда на пункте переливания крови  было немало людей в белых халатах. И это не только те, кто занимался забором крови, но и пришедшие сдать ее. Медицинские работники, как никто другой, знают цену жизни и важность резерва запаса крови в экстренных ситуациях, когда борьба за человеческую жизнь определяется  минутами.

На высоте оказались и  сотрудники отделов и служб администрации города. В числе тех, кто поддержал нескольких доноров коллектива, ранее регулярно сдававших кровь, было 12 человек, работающих в мэрии.  Есть надежда, что дальше к их числу примкнут и другие. 



03 апреля 2008
00:00
Поделиться