г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:52 Несут людям красоту русской песни

11:52 Несут людям красоту русской песни

 В 2007 году хору русской песни Алатырского городского Дворца культуры исполнилось 20 лет. За высокое исполнительское мастерство и активное участие в развитии народного творчества в 1994 году хору было присвоено звание «Народный коллектив». При народном хоре действуют вокальная группа «Дубравушка», фольклорная группа «Калинка», мужская вокально-инструментальная группа «Знайте нас». Руководит коллективом Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Валентин Семенович Иванов.

Выступление этого коллектива всегда с нетерпением ждут зрители. А люди среднего и пожилого возраста, пожалуй, искренней других, с особой благодарностью воспринимают выступления этого пользующегося известностью коллектива.

 Вчера с участниками хора встретились глава города Михаил Марискин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов. Они отметили значительный вклад коллектива в укрепление культурных традиций в городе, поблагодарили за творческую деятельность, которая несет людям добро и радость. В торжественной обстановке депутат Госсовета Чувашии Юрий Кислов вручил руководителю хора Валентину Иванову денежные средства, необходимые для развития творческого объединения.

 Участники хора были очень признательны за такой подарок и в знак благодарности исполнили для гостей песню об Алатыре, старинном и в то же время очень молодом городе.



09 февраля 2008
00:00
Поделиться