г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:20_Будущим специалистам в области сельского хозяйства рассказали об особенностях современного рынка труда

Вопрос трудоустройства молодежи является одним из самых актуальных. В целях адаптации молодых специалистов на рынке труда в Алатырском сельскохозяйственном техникуме действует  факультатив «Эффективное поведение на рынке труда». Со студентами, обучающимися по профессии «бухгалтер», уже проведено несколько занятий. Еще 37  учащихся были приглашены  в центр занятости населения  для  ознакомления с особенностями современного рынка труда, с  наиболее востребованными профессиями и деятельностью службы.

Будущие выпускники изучили технологию трудоустройства, им рассказали о том, на что следует обращать внимание при сборе информации о предприятии, как вести себя на собеседовании,  как выигрышно выглядеть на фоне других претендентов на вакантную должность,  как начать свой первый рабочий день. После просмотра фильма «Собеседование с работодателем» ребята сделали выводы, что это довольно сложный этап при трудоустройстве.

Профконсультант центра дала молодым людям советы по планированию карьеры, провела тестирование и практические упражнения по определению наиболее значимой цели и составлению плана ее достижения.

 



04 февраля 2013
00:00
Поделиться