г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_В редакции газеты «Алатырские вести» оформлен информационный стенд, посвященный государственным символам Чувашской Республики

08:15_В редакции газеты «Алатырские вести» оформлен информационный стенд, посвященный государственным символам Чувашской Республики

29 апреля отмечается День Государственных символов Чувашии в знак национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей республики. В преддверии этого события, в помещении редакции газеты «Алатырские вести» ГУП ЧР «Алатырский издательский дом» оформлен информационный стенд, посвященный государственным символам нашей республики.

Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн Чувашии – законодательно установленные атрибуты государственной власти республики, символизирующие ее в официальных ситуациях и на международной арене.

Государственный символ – особенный. Он связан с такими важными и близкими для всех граждан понятиями, как Родина, Отечество, патриотизм, гражданское достоинство, родной язык – с тем, что в немалой степени составляет духовный мир каждого человека. Почтительное отношение к государственной символике во многом определяет уровень культуры в обществе.

Новый стенд привлекает внимание посетителей редакции и выполняет важную функцию по изучению и пропаганде государственных символов нашей республики.



13 апреля 2012
00:00
Поделиться