г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:05_г. Алатырь: продолжается работа по уборке городских территорий от снега

Содержанием городских и внутриквартальных территорий  в зимний период в Алатыре занимается  ООО «Благоустройство +».  В   обязанности работников службы входит очистка дорог и тротуаров от снега, посыпка их  песчано-соляной смесью. В этом году  последней заготовлено в необходимом количестве.  Для  обработки  дорог  противогололедной смесью  используются  три  единицы техники (КО-829А - 2 единицы, экскаватор ЭП-2626Е - 1 единица). В случае необходимости  к работе  привлекаются  самосвалы с  ручной разброской.

Семь машин в настоящее время   заняты на работах по очистке  дорог от снега.  (КО-829А, трактор Т-150, грейдер ГС-14.02, грейдер ДЗ-144, трактор ВТ-150Д, трактор МТЗ-80, трактор Неларуе MK-F). В случае снегопада, гололедицы   для   работников   данного   транспорта   устанавливается  другой режим   рабочего времени. Начало работы – в  2 часа, окончание зависит от погодных условий.  Есть договоренность о том, что в случае  обильных снегопадов  будет использоваться  снегоуборочная   техника сторонних   организаций.  В решении этих вопросов всегда готовы помочь ООО   «Голицын-2»  и  алатырский автодорожный   техникум.

Не  только  коммунальщики, но и  коллективы предприятий, организаций, учреждений,  предприниматели,  жители  частного сектора  должны участвовать в уборке города от снега.  На  них возложена обязанность поддерживать в надлежащем состоянии закрепленные и прилегающие территории. Дворники осуществляют очистку от снега  дворов  многоквартирных домов. Об этом говорится в правилах  внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Алатыре.  



29 ноября 2011
00:00
Поделиться