г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:23 Занятия в ФСК помогают алатырцам укреплять здоровье и способствуют активному проведению досуга

10:23 Занятия в ФСК  помогают алатырцам укреплять здоровье и  способствуют активному  проведению  досуга

       Вчера в поселке Ибреси на базе Физкультурно-оздоровительного комплекс «Патвар»  прошло совещание, организованное  Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. В числе участников были и представители г.Алатыря, обсуждался  вопрос рационального использования  ФСК.

         Физкультурно-спортивный комплекс в городе Алатыре был открыт в числе первых в Республике в сентябре 2006 года. Благодаря этому прекрасно оснащенному комплексу за минувшие 4 года спортивная жизнь в городе вышла на более современный уровень, что позволяет вести здоровый образ жизни,  вырабатывать в себе спортивный стиль горожанам разного возраста.

           Сегодня ФСК – современное спортивное сооружение с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, залом аэробики и шейпинга, тренажерным залом, оборудованным современными тренажерами и спортивным инвентарем, зрительскими трибунами. Он соответствует всем требованиям для проведения городских, республиканских, российских, межрегиональных соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису, гандболу, плаванию. 

         Гордостью Физкультурно-спортивного комплекса является один из лучших в Чувашии 25-метровый плавательный бассейн. Применение современных технологий при его строительстве сделали бассейн безопасным в плане чистоты воды, работой системы очистки воды управляет компьютер. Популярностью среди жителей города пользуются и тренажерный зал,  и зал шейпинга, а также  большой комплексный  игровой зал.

           Всего в ФСК   занимаются 15 учебных групп численностью 210 человек. Активно работают абонементные группы. За год проведено более 60 спортивно- массовых мероприятий, организовываются  матчевые встречи  по волейболу, баскетболу, настольному теннису среди организаций и предприятий города. По оценке Министерства физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики, ФСК в Алатыре работает с хорошей нагрузкой. 

           Конечно, нет предела совершенству, и коллектив ФСК вместе со спортивной общественностью будет внедрять и новые формы вовлечения для занятий массовым видами спорта горожан.

            На снимке: ФСК в Алатыре, вид сверху.



18 декабря 2010
00:00
Поделиться