г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05_Работа по наполнению бюджета - дело огромной важности и ответственности, от которого зависит развитие экономики и повышение уровня и качества жизни горожан

   

     21-го ноября отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. Сегодня трудно представить развитие города без четкой и повседневной работы налоговиков. Работа по наполнению бюджета - дело огромной важности и ответственности, от которого зависит как дальнейшее развитие экономики, так и повышение уровня и качества жизни горожан.

     За 10 месяцев текущего года сотрудниками Алатырской межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  №1 по Чувашской Республике во все уровни бюджета и во внебюджетные фонды  обеспечено поступление налогов, сборов и иных обязательных платежей в сумме 567,6 млн. рублей. В федеральный бюджет  собрано 194,9 млн. рублей, поступления в республиканский бюджет составили 230,6 млн. рублей, или 110,6 % к аналогичному периоду прошлого года.  В бюджет города Алатыря  за этот период поступило 89,1 млн. рублей, что составляет 109 % к  соответствующему периоду 2009 года.

     Сумма задолженности в бюджет по основным платежам, пеням  и штрафам сократилась к началу  года   на 21,1  %  и по состоянию на 1 октября составила 15,5 млн. рублей, в том числе по основным платежам – 11,3 млн. рублей. Снижение задолженности по налоговым платежам в первую очередь вызвано усилением  требований к нерадивым налогоплательщикам со стороны налогового органа.

     Сегодня совершенствуется методика работы налоговых органов - вводятся новые и информационные технологии. Служба переходит на систему электронного документооборота,  делается все для упрощения взаимоотношений налогоплательщиков и  налоговых органов в части исполнения обязанности представления налоговой и бухгалтерской отчетности, чтобы сохранить время и затраты.

    

 



19 ноября 2010
00:00
Поделиться