г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:38_Такие мероприятия помогают молодому поколению воспитывать в себе патриотические чувства и не забывать какой ценой достаётся мирная жизнь

08:38_Такие мероприятия помогают молодому поколению воспитывать в себе патриотические чувства и не забывать какой ценой достаётся мирная жизнь

     День памяти воинов-интернационалистов в учреждениях образования, культуры г.Алатыря не прошел незамеченным. Повсеместно   состоялись встречи с участниками Афганских событий и других локальных конфликтов.

        Вот и коллектив  библиотеки-филиала №3 «Библиотека семейного чтения» провел  вечер памяти ко Дню вывода российских войск из Афганистана.
      На вечере присутствовали десятиклассники  средней школы  №2, пришедшие на эту встречу вместе с преподавателем Галиной Кашовой.
      Ребята с большим вниманием слушали рассказы о мужестве и отваге наших воинов  интернационалистов, о неисчислимых потерях, сами активно включались в разговор. А молодым парням -  двадцатилетним, прожившим так мало, прожившим так много,  была посвящена музыкально-патриотическая страница памяти. Украшением вечера стали патриотические «афганские» песни и стихи, которые сочиняли молодые ребята, участники этой войны.
      Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов, вспомнили поимённо наших земляков, сложивших свои головы на чужбине.
     Этот вечер-встреча помогла ребятам  прикоснуться к подвигам старшего поколения.  Ведь юношам предстоит стоять на посту, беречь жизнь на Земле, быть достойными сынами Отечества!

       В заключении был сделан вывод, что необходимо всеми средствами искоренять историческое беспамятство, которое является главной причиной ухудшения нравственного здоровья нашего общества и особенно подрастающего поколения. А такие мероприятия помогают молодому поколению воспитывать в себе патриотические чувства и не забывать какой ценой достаётся мирная жизнь на планете Земля.

 



18 февраля 2010
00:00
Поделиться