г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:15_Алатырь: звонки жителей на «горячую линию» позволяют оперативно решать проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

      В течение января текущего года на телефон «горячей линии»,  действующий при Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  поступило 14 сообщений о детях и семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. По всем были  приняты оперативные меры.

     Так, 17 запросов  комиссией направлено по подведомственности. Два человека получили консультативную помощь. Пятеро родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей.  В отношении двоих родителей принято решение о передаче материалов в суд на лишение их родительских прав. Трое детей  направлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, две семьи поставлены на учет как неблагополучные.

     Уважаемые жители города Алатыря! Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарна вам за чуткость и неравнодушие к судьбе детей, нуждающихся в помощи. Ни один телефонный звонок, ни одна информация не остаются без внимания.   Телефон «горячей линии»  -  2-02-27.  Звоните!

 



09 февраля 2010
00:00
Поделиться