г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:35_Дни семьи «Семья – начало начал» традиционно пройдут в Алатыре

08:35_Дни семьи «Семья – начало начал» традиционно пройдут в Алатыре

     С первого по четвертое декабря в  Алатыре традиционно пройдут  Дни семьи «Семья – начало начал». 20 ноября под председательством первого заместителя главы администрации города Татьяны Ежовой состоялось первое заседание  оргкомитета по проведению Дней семьи.  В его состав вошли  представители сферы культуры, образования, здравоохранения, средств массовой информации, общественных организаций, духовенства города.  

      С общим планом собравшихся ознакомила Вероника Исаева,  начальник отдела культуры администрации.  В период  с 26 ноября по 4 декабря на базе общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений,  в учреждениях культуры  пройдет  немало мероприятий. Это и круглые столы, мастер- классы, будут работать музыкальные гостиные. Участие в днях семьи примут два  фольклорных ансамбля -  «Веретенце» из города Москвы  и «Основа» из города Череповец. В образовательных учреждениях Алатыря будет  работать школа семьи по теме «Основы традиционного воспитания в семье», пройдет неделя фильмов «Семья России». Просмотр художественных и документальных картин  также будет организован в библиотеках города.

       «Если мы не осознаем ценность семьи, то она теряется. Без опоры на культурно-исторические, национальные традиции семью не поднять…», - с этих слов  начал свое выступление   протоиерей Владимир,  благочинный Алатырского округа,  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы.  И в этом плане  Дни семьи   несут  много полезного и важного в целях сохранения и развития традиций, укрепления семейных и семейно-родственных  связей поколений, повышения престижа и роли  семьи  в обществе, популяризации позитивного семейного опыта, привлечения внимания общественности к проблемам семьи.   Он также сообщил, что одно из новшеств проведения Дней семьи в этом году – это  запланированные родительские педсоветы с приглашением широкого круга участников.  Им предлагается обсудить  такие  актуальные темы, как  «Ювенальная юстиция – что это такое?» и «Безотцовщина».

        Члены оргкомитета  подробно рассмотрели  каждое мероприятие, определили  состав  участников, уточнили отдельные моменты.  

     



23 ноября 2009
00:00
Поделиться